Full Details for Lot 191

Auction 792T, Lot # 191

Lote de obras pictóricas.
Diferentes técnicas y materiales.
Consta de:
a) Firmado Vázquez Parra. Retrato de dama. Óleo sobre tabla. Fechado 1958. Dimensiones: 24 x 16 cm.
b) Anónimo. Paisaje. Óleo sobre tela. Dimensiones: 49 x 30 cm.
c) Firma ilegible. Luz de luna y barco. Dimensiones: 60 x 40 cm.
Entre otros.
Algunos enmarcados.
Presentan detalles de conservación y ligeras perforaciones.
Piezas: 6
Estimado $2,000-3,000